Милиция проверяет жалобу бойца АТО на патрульных в метро

На станции метро “Проспект Гагарина” патрульные забрали у бойца АТО наколенники и 70 гривен. Сначала об этой истории рассказала на своей странице Facebook волонтер Валентина Солтанова, а позже обратили внимание и сотрудники милиции. 

“10 октября работники батальона патрульной службы (по обслуживанию метрополитена) несли службу на станции метро “Проспект Гагарина”. Около 15:00 они увидели мужчину с рюкзаком и в военной форме. Никаких опознавательных знаков на его одежде не было”, – рассказали в пресс-службе облУВД.

Ранее Боевики обстреляли украинские позиции на Донбассе – погиб один военнослужащий

Бойца провели в комнату милиции в метрополитене, выяснили, что он действительно является военным, жителем Тернопольской области и возвращается домой из зоны АТО.

“Мужчине было предложено показать содержание рюкзака для выяснения, перевозит ли он колющие, режущие предметы, боеприпасы. Тернопольчанин выполнил требования и достал из рюкзака верхнюю одежду, средства гигиены и наколенники, после чего самостоятельно сложил все вещи в рюкзаке”, – говорят в облУВД. 

По информации милиции, патрульные спросили, есть ли у военного замечания к их действиям. Он ответил, что нет и подписался в соответствующем журнале. Но, по словам волонтера, правоохранители забрали у бойца АТО наколенники и 70 гривен. Об этом военный написал в заявлении. 

12143062_1622448608018195_2493200366479102398_n.jpg

Боец написал заявление. Фото: Валентина Солтанова

В облУВД заверили, что сейчас по поручению руководства батальона патрульной службы по обслуживанию метрополитена правомерность действий подчиненных проверяет специальная комиссия.

Комментарии