Месяц пролежали в своей квартире: в Харькове нашли мумифицированных мать и сына

Стали известны подробности трагедии, которая произошла около месяца назад. 25 мая в 21:00 в полицию обратились соседи умерших. Мать и сын, которые жили в квартире дома по ул. Деревянко, 3-А, не открывали дверь.

“Когда полицейские попали внутрь, в квартире они увидели два тела, которые уже успели мумифицироваться”, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Тело убитой женщины выловили из водоема спустя 5 месяцев

По предварительной информации, первым умер 53-летний мужчина, а его 86-летняя мать не могла за собой ухаживать самостоятельно и умерла от истощения.

По словам соседей, семья жила очень бедно, но спокойно, ни с кем не конфликтовали. Пенсионерка была уже старенькая, но ухаживала за своим больным сыном, у которого якобы были психические расстройства.

Правоохранители не обнаружили признаков насильственной смерти, после чего тела умершей пенсионерки и ее сына направили в морг.

37-летний дворник выбросился из окна из-за “плохой жизни”

Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой “естественная смерть”. Проверка продолжается.

Напомним, несколько дней назад в полицию Основянского района поступил сигнал о мумифицированном теле женщины в квартире. Выехавшие на место правоохранители выяснили, что 60-летняя харьковчанка умерла около года назад. Тело женщины направили на экспертизу для выяснения причин смерти, сейчас полицейские устанавливают, есть ли у нее родные.

Комментарии