Мэрия просит полицию бороться с рекламой спайсов на стенах домов

Харьковская мэрия просит местную полицию реагировать на факты появления граффити с рекламой наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

“Изо дня в день появляются граффити с рекламой разных наркотических веществ. До каких пор это будет продолжаться?” – задал вопрос первый вице-мэр Игорь Терехов в ходе совещания.

В Харькове задержали мужчину, который делал “закладки” метадона

В полиции пообещали провести инструктажи с участковыми и работниками патрульной полиции. Правда, за создание рекламных граффити авторам грозит лишь административная ответственность по статье 152 КУоАП (“нарушение правил благоустройства”). 

“Если удастся доказать причастность данного человека к распространению наркотиков, ответственность уже будет криминальная”, – сообщили в пресс-службе “главка”.

Объявления с рекламой спайсов и других наркотиков можно встретить на стенах домов во всех районах города. Надписи представляют собой контакты для связи через различные мессенджеры. Чаще всего передача “зелья” осуществляется через закладки: после того, как покупатель производит оплату, продавец подробно объясняет, где тот может найти дозу. 

Напомним, ранее NewsRoom писал о том, как в Харькове вербуют наркокурьеров для работы в России. 

Комментарии