Мэрия обещает запустить систему “Электронный билет” до конца года

Харьковский горсовет планирует до конца года запустить в общественном транспорте систему “Электронный билет”. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.

В центре Харькова на два дня перекроют улицу

Первое время нововведение будет действовать только в трамваях и троллейбусах, но в дальнейшем чиновники обещают добавить в электронную систему метрополитен. При этом, обещают в мэрии, отменять бумажные билеты отменять пока не будут.

Отметим, что разговоры о внедрении единого электронного билета идут в Харькове около пяти лет, однако лишь в конце прошлого года дело сдвинулось с мертвой точки. Сначала общественники заявили, что разработкой проекта занимается компания, близкая к мэру города, а затем Геннадий Кернес опроверг эту информацию и объявил о подписании соглашения с “одной из мировых компаний”. Общая стоимость контракта, по словам градоначальника, составила около 6,5 миллионов евро.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии