Мэрия Харькова откроет два новых “Прозрачных офиса”

Сегодня, 15 ноября, на заседании исполкома Харьковского горсовета было принято решение создать два новых центра социальных услуг “Прозрачный офис”. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Внедорожник за 840 тысяч: чиновница мэрии, живущая на пособие, купила новое авто

Директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова рассказала, что открытие “Прозрачных офисов” состоится в 2018 году. Они будут объединять два района Харькова. Офис для жителей Новобаварского и Холодногорского районов будет открыт на ул. Благовещенской, 25, а для жителей Основянского и Слободского районов – на ул. Плехановской, 42.

Сейчас в Харькове работают два центра предоставления социальных услуг “Прозрачный офис” (Шевченковский и Киевский районы). Там предоставляется более 200 административных услуг, в том числе оформление ID-карты, паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем для выезда за границу, а также оформление и получение справок из реестра территориальной громады.

23635667_1401969906597934_1244865265_n_0.jpg

Фото: пресс-служба мэрии

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман проинспектировал Центр предоставления социальных услуг в Шевченковском районе, а также пообщался с сотрудниками “прозрачного офиса” и его посетителями. Кроме того, глава Кабмина прокатился с охраной и чиновниками в метро, а также проинспектировал аптеку, где продаются “доступные лекарства” и посетил институт протезирования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии