Мать, ударившая сына ножом, получила условный срок

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес приговор матери, которая ударила ножом нетрезвого сына. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковчанина подозревают в убийстве матери

По данным следствия, 30 мая нынешнего года вдова находилась дома вместе с сыном. Между ними вспыхнула ссора, во время которой пьяный парень толкнул женщину в грудь. После этого разъяренная мать схватила кухонный нож и нанесла пострадавшему удар в грудь. Медики диагностировали у жителя Лозовского района колото-резаную рану грудной клетки с повреждением верхней доли левого легкого.

Во время судебного разбирательства женщина не стала отпираться и полностью признала свою вину. За нанесение тяжких телесных повреждений суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы, однако заменил реальное наказание на испытательный срок в три года. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии