Массовое заболевание в харьковской школе: 80 человек обратились в больницу

В харьковской школе №69 отравились несколько десятков человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента по вопросам информации Юрий Сидоренко.

По словам чиновника, в заведении учатся только 5-11 классы, поэтому бесплатного питания, как для учеников начальных классов, там нет.

В школе, где отравились шестеро учеников, нашли кишечную палочку

“Сегодня из 290 учеников школы на уроки не явились около трети учеников. Среди тех, что пришли – многие обратились за медицинской помощью с одинаковыми симптомами – тошнота. Вместе с детьми на плохое самочувствие жалуются и некоторые учителя, а также родители. Всего обратившихся за медпомощью на данный момент – 80 человек, из них только пятьдесят вчера ели в школьной столовой. Один ребенок госпитализирован в 8-ю инфекционку. Предварительный диагноз врачей – ротовирус или энтеровирус”, – сообщил Сидоренко.

По его словам, более точно назвать диагноз можно будет после получения результатов анализов. В школьной столовой будет проведена проверка.Пока же школа закрывается на карантин до улучшения эпидемиологической обстановки.

Отравление школьников в Харькове: у детей нашли сальмонеллез

Напомним, это уже второй случай отравления в харьковской школе за последнее время. В начале сентября шесть учеников школы №128 попали в больницу с отравлением. Тогда у маленьких паицентов нашли сальмонеллез, а в самой школе – кишечную палочку. 

Комментарии