Масштабный пожар в Харькове: горел джип и крыша дома, парень получил ожоги 40% тела

В Холодногорском районе Харькова потушили масштабный пожар, во время которого пострадал парень 1993 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС. 

В центре Харькова горели сосны: очевидцы говорят о поджоге

4 сентября в 19:35 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании на улице Земовской, 20. По предварительной информации, во время заправки автомобиля Toyota Prado мужчина не соблюдал технику безопасности, из-за чего вспыхнули бензиновые пары, а затем огонь распространился по гаражу, джипу и даже крыше расположенного рядом дома на шесть хозяев. На место происшествия были направлены девять экипажей ГСЧС.

К моменту приезда спасателей общая площадь пожара составила 315 квадратных метров. Сам харьковчанин получил тяжелые травмы и с ожогами 40% тела был госпитализирован в больницу скорой и неотложной помощи. В 23:25 огнеборцам удалось ликвидировать возгорание. 

В Харьковской области 130 человек и 32 единицы техники тушат масштабный пожар

Напомним, ранее в центре Харькова бойцы ГСЧС всю ночь боролись с пожаром в здании УИПА. Пожарные рассказали, что площадь возгорания составила 1300 квадратных метров. Всего в борьбе с огнем были задействованы 25 отделений на автоцистернах, четыре автолестницы и четыре аварийно-спасательных автомобиля. Руководитель операции присвоил возгоранию повышенный уровень сложности. Причины и сумма нанесенного ущерба пока устанавливается.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии