Маленьких харьковчан научат правильно обращаться с детенышами животных

В харьковском экопарке открылся контактный дворик, где маленькие посетители смогут научиться правильно контактировать с детенышами животных. Об этом сообщает пресс-служба Фельдман Экопарка.

В парке Горького выступят начинающие музыкальные группы

На новой площадке будут постоянно проживать детеныш кролика, по паре цыплят, гусят, утят и котят. При этом в экопарке отмечают, что основная задача локации – не просто дать детям пообщаться с малышами, но и объяснить им что животные тоже испытывают стресс и могут бояться контакта. Пока что контактный дворик работает для отдыхающих в летних лагерях, но с сентября с детенышми смогут подружиться и обычные гости экопарка.

“Мы понимаем, что животные, конечно же, вырастут, и очень надеемся, что воспитанные в контактном дворике, они не только станут ручными, будут встречать гостей, но хотим, чтобы наши питомцы и сами учили маленьких посетителей”, — пояснила руководитель гуманитарных программ Фельдман Экопарк Ирина Яворская.

В харьковском экопарке стартовал Арт-пикник Славы Фроловой

Напомним, с июня текущего года  дети с особенностями развития смогут пройти в парке анималотерапию с кроликами. По мнению специалистов, общение с этими животными помогает малышам развивать интеллект, снижает эмоциональное напряжение и уровень агрессии, а также помогает малышам преодолеть комплексы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии