Лжеволонтеры выгнали семью из квартиры в пустующий дом: одна из женщин умерла

В Харькове мошенники выманили документы и квартиру пожилой женщины, а после незаконно продали. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Об инциденте силовикам сообщили сотрудники психиатрической больницы в Богодухове. К ним с жалобами на ухудшение здоровья обратилась 59-летняя женщина без документов. В ходе опроса пациентка рассказала, что в Харькове у нее была двухкомнатная квартира, в которой она проживала с пожилой мамой. Однажды женщина познакомилась с волонтерами, которые предложили жертве обменять свое жилье на дом в Богодухове. Когда сделка состоялась, харьковчанку с матерью привезли в неотапливаемое здание и оставили там без документов. Пенсионерка вскоре умерла, а ее дочь начала попрошайничать.

Мошенники, выманившие у пенсионеров 180 тысяч, предстанут перед судом – прокуратура

В данный момент силовики проводят расследование по факту мошенничества, содеянного группой граждан, завладения документами, а такженезаконного лишения свободы двоих людей. По данным следствия, злоумышленники успели дважды перепродать квартиру, чтобы замести следы. Также стоит отметить, что сотрудники медучреждения восстановили потерпевшей документы.

В Харькове разоблачили группу мошенников, зарабатывавших на “сдаче” жилья

Напомним, ранее сообщалось, под Харьковом мошенники выманили у пенсионерки 80 тысяч гривен, представившись правоохранителями. В полицию обратились 77-летняя жительница села Веселое. Она сообщила, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился следователем. Он сообщил, что сын женщины сбил человека и теперь ему грозит тюрьма, однако вопрос можно “решить” за 80 тысяч гривен. Позже женщина возле своего дома передала собеседнику необходимую сумму. Как выяснилось позже, в ДТП сын заявительницы не попадал.

Комментарии