Луганчанин пытался вывезти ребенка в Россию по справке террористов

В пункте пропуска “Гоптовка” пограничники Харьковского отряда обнаружили гражданина Украины с документом, выданным, в так называемой “ЛНР”. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. 

Харьковские пограничники задержали луганчанку с фейковым паспортом

“47-летний житель Луганской области направлялся автобусом в Москву со своим 13-летним сыном. Среди предоставленных на паспортном контроле документов пограничники обнаружили согласие от матери ребенка на вывоз его за границу, которое было выдано нотариусом на территории Луганской области, которая временно неподконтрольна украинской власти”, – рассказали в ведомстве. 

Мужчину проинформировали, что этот документ недействителен в Украине. После проведения фильтрационно-проверочных мероприятий жителя Луганской области направили для оформления необходимых документов для выезда ребенка за границу. 

На “Гоптовке” задержали автобус с нелегалами из “ЛНР”

Как писал NR ранее, на блокпосту вблизи Авдеевки (Донецкая область) харьковские нацгвардейцы задержали подозрительных мужчин. Один из них имел при себе копию паспорта советского образца, а второй –  только копию справки о регистрации в Авдеевке, выданную в 2012 году. Обоих граждан передали полиции. 

Комментарии