Лесику готовят подозрение в сепаратизме – источник

Харьковские правоохранители открыли уголовное производство по статье “посягательство на территориальную целостность” против экс-депутата горсовета Андрея Лесика. Об этом NewsRoom сообщил источник в правоохранительных органах. 

Напомним, днем ранее Лесик записал видеообращение, в котором заявил, что 23 ноября к нему и его родным пришли с обыском силовики. В тот же день мужчина якобы получил повестку с требованием явиться в областную прокуратуру для вручения ему подозрения по факту посягательства на территориальную целостность Украины.

Кернес назвал Лесика “навозной мухой” и лишил мандата

Источники NewsRoom подтвердили, что уголовное производство действительно открыто по статье 110 УК Украины, а в ближайшее время Лесику будет вручено подозрение. В пресс-службе областной прокуратуры информацию пока что не комментируют.

Напомним, 9 мая прошлого года Лесик пришел на Мемориал с прикрепленной георгиевской лентой, чем спровоцировал стычки. Вскоре после этого депутата лишили полномочий, хотя почти год спустя он смог через суд отменить решение мэрии о собственном “изгнании”. Тем не менее, 19 апреля этого года попытка Лесика занять место в сессионном зале закончилась тем, что охрана вынесла в коридор. 

 

Комментарии