Легендарный игрок “Металлиста” попрощался с Харьковом и уезжает в США

Легендарный игрок харьковского “Металлиста” Эдмар сыграл в своем прощальном матче и планирует переехать в США. Об этом сообщает официальный сайт его нынешнего клуба.

Эдмар подписал контракт с харьковским клубом “Металлист 1925”

37-летний игрок сыграл 65 минут в поединке против “Днепра”, который завершился победой харьковчан со счетом 3:0 (голами отметились полузащитник Владислав Краев и нападающие Сергей Давыдов с Денисом Скотаренко). Ранее экс-игрок сборной Украины рассказал “Команде №1”, что после этого матча уезжает в США, где сейчас живет его семья. Там Эдмар планирует завершить игровую и начать тренерскую карьеру.

Уроженец Бразилии выступал в нашей стране с 2003 года (с небольшими перерывами в 2017-2018) и самый большой отрезок времени провел в составе “Металлиста”. За восемь лет центральный полузащитник сыграл в футболке харьковского клуба более 150 матчей, стал капитаном и дебютировал в сборной Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.