Крымчанин с поддельными документами напал на ветеринара

Крымчанин получил 7,5 лет тюрьмы с конфискацией имущества за подделку документов, кражу и разбой. 50-летний мужчина проживал в Харькове по поддельным документам, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Под Харьковом рецидивист пошел на преступление ради 300 гривен

В декабре прошлого года мужчина, надев на лицо маску и вооружившись игрушечным пистолетом, ворвался в ветеринарную клинику, где раньше лечил свою собаку.

“Угрожая врачу игрушечным оружием, злоумышленник ударил ее ногой и приставил пистолет к голове. Он снял с жертвы золотые украшения и хотел убежать. Однако женщина не растерялась и оказала сопротивление – отобрала пистолет и сорвала маску. Когда врач увидела лицо мужчины – сразу узнала клиента больницы “, – рассказала руководитель Харьковской местной прокуратуры №1 Екатерина Шевцова.

Преступнику все же удалось бежать. На его поиски понадобилось около месяца. После задержания на предварительном следствии мужчина признал свою вину и признался в совершении еще двух разбойных нападений – на аптеку и частное домовладение.

В полиции опровергли массовую драку в центре

Кроме того выяснилось, что злоумышленник подделал свои документы. Он переклеил фотографию в паспорте гражданина Украины, который, по его словам, нашел в поезде, когда направлялся в Харьков.

Ленинский суд признал виновным злоумышленника сразу по трем статьям (ст. 187, ст. 185, ст. 358 УК Украины).

Сейчас приговор суда не действует, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.

Комментарии