Кота без двух задних лап забрала домой немецкая семья

Кота без двух задних лап, которого спасли харьковские волонтеры, “усыновила” семья из Германии. Об этом сообщили представители “Службы спасения животных” на странице в Facebook.

По данным активистов, год назад на Флинта напали собаки. Из-за некроза одну заднюю лапку мохнатому пациенту пришлось ампутировать полностью, а вторую – частично. После полного выздоровления животное взяла под свою опеку немецкая семья. Новые хозяева Флинта рассказали, что питомцы, которые проживают в доме, приняли нового товарища.

“Сегодня Флинт, по словам хозяйки, марширует по всему дому. Объятия и поцелуи для котика это все”, – говорится в публикации.

ktik.jpg

Фото: Служба спасения животных

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области специалисты спасли енотовидную собаку, которую привезли в Фельдман Экопарк с переломами задних лап. В конце декабря 2018 года неравнодушные люди нашли на обочине дороги обездвиженное животное и доставили его в экопарк. Там ветеринары выяснили, что зверя, вероятнее всего, сбила машина. Енотовидной собаке прооперировали одну из лап и поставили туда титановые пластины. Вторую конечность решили не трогать, так как в этом случае перелом правильно сросся сам.

Комментарии