Конец “домофонным войнам”: Кернес вернул частников на рынок

“Домофонным войнам”, которые вот уже несколько лет шли в Харькове, похоже, пришел конец. Горсовет и частники пришли к консенсусу и распределили обязанности, сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на мэра Геннадия Кернеса.

Горсовет обвинил в порче домофонов частников

Теперь обслуживать домофонные устройства в домах Харькова будут шесть частных компаний (КС “Домофон”, “Цифрал-Сервис”, “Техком-Сервис”, “Строймир-Восток”, “Игна”, “Д.И.О.”), а также КП “Харьковгорлифт”. Кроме того, долги и двойное начисление при этом аннулированы, оплачивать нужно только текущие счета.

“Людям теперь должно быть понятно, кому и за что они платят и кто несет ответственность за целостность и работу домофонов. Коммунальное предприятие “Харьковгорлифт” и еще 6 компаний готовы начать работать по понятным правилам, а городская власть обеспечит выполнение достигнутых договоренностей в части того, что спорные платежи за прошедший период оплачивать не нужно”, – сказал Геннадий Кернес.

Харьковчанам “списали” долги за обслуживание домофонов

Напомним, в сентябре 2013 года горсовет передал домофоны в обслуживание “Горлифта”. Долгое время горожане получали сразу несколько счетов, не зная, какой из них нужно оплачивать. Частники подали иск – и в декабре прошлого года после множества тяжб суд запретил коммунальщикам выставлять счета харьковчанам. 

Комментарии