Ко дню святого Николая на Южном вокзале заработает фонтан

Ко дню святого Николая в Харькове на Южном вокзале заработает фонтан. Об этом сообщили в медиалецнтре акционерного общества “Укрзалізниця”.

По словам сотрудников регионального филиала, на Привокзальной площади сейчас заканчивается монтаж ледяной конструкции. По задумке, фонтан будет включаться одновременно с 18-метровой елкой. Как отмечают представители ЮЖД, новогодний городок возле вокзала является одним из любимых место для селфи у гостей и жителей города.

В Харькове утвердили план мероприятий к Новому году

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Харькова рабочие сооружают вертикальную ледяную скульптуру на месте фонтана “Зеркальная струя”. Соответствующие фотографии были опубликованы в городских пабликах. На снимках видно, что верхняя часть “елки” практически полностью покрыта льдом, однако внизу фигуры еще видна металлическая основа. Высота скульптуры составляет около десяти метров, а установка поддерживающей конструкции стартовала еще несколько дней назад. В пресс-службе мэрии NewsRoom подтвердили информацию о создании инсталляции. По данным чиновников, вверху установлен кран для проливки конструкции водой, а в дальнейшем ее планируют подсветить изнутри. Общая высота составит 18 метров.

Комментарии