Клиент напал на таксиста: мужчине пришлось спасаться бегством

В Харькове клиент напал на таксиста. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел около 05:00. К правоохранителям обратился водитель, который сообщил, что на него напал клиент. По словам таксиста, он вез мужчину на улицу Светлую, когда злоумышленник набросился на него. Жертве пришлось бросить автомобиль и спасаться бегством. Пострадавший обратился в расположенный неподалеку медкомплекс, где ему оказали помощь.

Вскоре силовики задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний парень. По информации полиции, он пытался завладеть машиной таксиста, однако не смог осуществить задуманное. Уголовное производство открыто по статьям 15, 289 (“покушение на угон”). Если вина фигуранта будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

В Харькове задержали злоумышленников, ограбивших таксиста

Напомним, ранее в Харькове задержали подозреваемых в убийстве таксиста, который пропал больше двух недель назад. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По информации обвинителей, оба фигуранта – молодые люди 19 и 23 лет – оказались жителями Днепропетровской области, один из них в данный момент учится в харьковском вузе. Вероятнее всего, подельники совершили преступление из корыстных мотивов, потому как из машины пропали вещи убитого. Тело убитого было найдено в лесополосе 30 января. По предварительной версии, парни зарезали жертву ножом. 

Комментарии