Киевские спасатели осуществили мечту тяжелобольного малыша

Киевские бойцы ГСЧС осуществили мечту маленького харьковчанина. Об этом сообщила служба новостей “ТСН”.

Владу Богомазову девять лет и он настоящий фанат спасателей. Комната ребенка похожа на пожарную часть. Такое увлечение помогает мальчику выдерживать тяжелое лечение. У Влада редкое генетическое отклонение – муковисцидоз – заболевание, которое медленно разрушает весь организм. По словам мамы, ребенок вынужден делать по девять ингаляций в день, поэтому он практически привязан к розетке и аппарату для вентиляции легких. 

Харьковские спасатели помогли двухлетнему малышу исполнить мечту

Об истории Влада узнали столичные спасатели и решили подарить мальчику сказку. Под предлогом обследования Наталья Богомазова отвезла сына в Киев. На вокзале их встретила настоящая оперативно-спасательная машина. Ребенка отвезли в самое большое пожарное депо столицы. 

Харьковские волонтеры вручили новогодние подарки детям бойцов, погибших в АТО

Маленькому мечтателю предоставили возможность примерить форму и почувствовать себя спасателем. После экскурсии по части Владу показали первую пожарную машину. Мальчик назвал этот день самым счастливым в своей жизни и пообещал стать лучшим спасателем в мире.

Харьковчанин Алексей Коротеев, который спас из огня ребенка и пенсионера, стал лауреатом всеукраинской акции “Герой-спасатель-2018”. Напомним, 15 апреля этого года в Харькове в переулке 23-го Августа произошел пожар в пятиэтажном доме. Первым заметил возгорание 33-летний Алексей Коротеев, который работал в соседнем здании. Харьковчанин моментально бросился на помощь и спас из огня двухлетнего ребенка, а также помог выйти на свежий воздух пенсионеру 1958 года рождения. Затем мужчина вызвал пожарных, которые эвакуировали из здания еще 14 человек, в том числе школьницу. Позже героя наградили почетной грамотой мэрии.

Комментарии