Кернесу решили запретить летать на лечение

Сторона обвинения попросила суд запретить мэру Харькова Геннадию Кернесу выезд из страны на время судебного разбирательства.

Прокуроры потребовали от судьи создать более жесткие условия для Кернеса и других подозреваемых по делу. В частности, обвинение требует запретить Кернесу выезд заграницу на время судебного разбирательства. Известно, что мэр Харькова после пережитого покушения летает в Израиль на лечение. 

Ранее Кернес с адвокатами прибыл на суд в Полтаву

Адвокаты Кернеса заявили, что им потребуется не менее трех часов, чтобы предоставить ответ в письменной форме, а для этого стоит перенести заседание. Сторона обвинения настаивает на том, что оснований для переноса нет, и требует немедленно перейти к рассмотрению дела по существу.

Напомним, в марте 2014 года против Геннадия Кернеса было открыто уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса: незаконное лишение свободы или похищение человека, истязание и угроза убийством. По версии следствия, 25 января 2014 года активисты Евромайдана Сергея Ряполов и Александр Кутянин были похищены и избиты в помещении “Националя” Кернесом и его охраной.

Комментарии