Кернеса просят вывезти с Алексеевки “токсичный снег”

В Харькове мэра Геннадия Кернеса просят вывезти с территории Алексеевского лугопарка “токсичный снег” и строительный мусор. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета. 

“Сейчас на поляне , которая находится слева от дороги к Алексеевскому лугопарку (напротив зданий по ул. Буковой, 40), лежат огромные массивы черного и токсичного снега, свезенного сюда коммунальными службами города. Ранее эта место уже стало свалкой строительного и бытового мусора”, – пишет Людмила Левченко.

Горсовет ответил на петицию о массовом уничтожении бездомных животных

По словам автора, городские власти должны остановить уничтожение природы в зеленой зоне реки Лопань. Пока что инициативу поддержали 22 человека.

Напомним, ранее петиция против производства ртути и переработки ее отходов в Харькове собрала пять тысяч подписей. Отметим, для этого инициативе понадобилось 26 дней. Обращение было размещено на сайте мэрии 3 января. За первые сутки его поддержали более 1200 человек. Автор петиции, Александр Богданис, утверждает, что в июле 2017 года Департамент коммунального хозяйства городского совета утвердил заявление предприятия “Харьков-Эко” о намерениях работать с опасным элементом. 

Комментарии