Кернеса могут выдвинуть кандидатом на пост президента Украины

Мэр Харькова Геннадий Кернес является одним из возможных кандидатов в президенты от партии “Відродження”. Об этом сообщает пресс-служба политической силы.

Как заявил в ходе съезда партии глава политсовета Виталий Хомутынник, “Відродження” будет принимать участие как в парламентских, так и в президентских выборах в следующем году. Нардеп также анонсировал открытый праймериз кандидата на пост главы государства. В ближайшие полгода политсовет партии на основе социологических исследований определится с кандидатурой потенциального президента.

В Харькове “Видродження” монополизировало наземный транспорт и метро – КИУ

“Среди достойных потенциальных кандидатов могу отметить нашего главу партии Виктора Бондаря, который работал и губернатором, и министром инфраструктуры, имеет большой опыт в политической деятельности, а также мэра Харькова Геннадия Кернеса”, – сказал Хомутынник. 

Напомним, пару недель назад Геннадий Кернес заявил, что планирует поддержать Петра Порошенко во время следующих президентских выборов. Об этом он рассказал шеф-редактору издания “Левый Берег” Соне Кошкиной. По словам градоначальника, благодаря поддержке центральной власти в Харькове открыли Региональный центр предоставления админуслуг, а также строят метро и комплекс по переработке твердых бытовых отходов. Кернес также отметил, что при Порошенко появилась возможность увеличить бюджеты на местах и направить деньги на решение городских проблем. Городской голова уверен, что следующие президентские выборы пройдут в два тура, однако не назвал кандидата, который будет соперничать с Порошенко за победу.

Комментарии