Кернес выразил соболезнования в связи с терактом в гей-клубе Орландо

Харьковский городской голова Геннадий Кернес выразил соболезнования послу США в Украине Джеффри Пайетту в связи с терактом, который произошел 12 июня в одном из гей-клубов в Орландо.

Под Харьковом задержали вербовщика “ДНР”

“С чувством глубокой скорби и возмущения харьковчане восприняли весть о трагедии, которая произошла в Орландо в результате ужасного террористического акта и привела к многочисленным человеческим жертвам. Решительно осуждая терроризм в любых его проявлениях, от имени жителей города Харькова и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим”, – цитирует письмо Кернеса пресс-служба горсовета.

Напомним, в ночь на 12 июня Омар Мартин напал на гей-клуб Pulse в Орландо. Он застрелил 49 человек, 53 получили ранения. Сам стрелок был убит во время полицейского штурма.

Президент США Барак Обама назвал нападение на клуб “актом терроризма и ненависти”. Информационное агентство Amaq, близкое к “Исламскому государству”, распространило заявление о том, что “ИГ” берет на себя ответственность за стрельбу в Орландо. В сообщении они назвали Омара Матина боевиком группировки.

 

Комментарии