Кернес рассмотрит петицию с требованием уволить глав трех КП

Петиция с требованием уволить глав трех харьковских коммунальных предприятий набрала необходимое количество голосов. По состоянию на утро вторника инициативу поддержали более 5300 человек.

Трамваи и троллейбусы в Харькове больше не остановятся – горсовет

Обращение было зарегистрировано еще 3 марта. В нем автор Ирина Нестеренко предлагает мэру уволить руководителей КП “Харьковводоканал”, “ХТС” и “Горэлектротранссервис” за то, что они не справляются со своими должностными обязанностями и не рассчитываются за потребленное электричество с “Харьковоблэнерго”. 

“Это угрожает энергетической безопасности всего региона и может привести к отключениям электроэнергии, отсутствию воды и тепла в домах харьковчан”, – считает автор.

“Облэнерго” обвинило Кернеса в том, что он “множит на ноль” энергетику региона

Напомним, по состоянию на конец ноября прошлого года долг трех коммунальных предприятий перед энергетиками составлял почти миллиард гривен. Тогда в копании заявляли, что из-за многомиллионных долгов не могут осуществлять текущий ремонт и существует угроза масштабных отключений света в городе и области. В качестве ответной меры “Харьковоблэнерго” несколько раз останавливало движение городского электротранспорта. 

Комментарии