Кернес рассмотрит петицию об Аллее славы бойцов, погибших в зоне АТО

Мэр Харькова Геннадий Кернес рассмотрит петицию об установке Аллеи славы и увековечивания памяти бойцов, отдавших жизнь за Украину. Сегодня обращение получило необходимую поддержку – за него проголосовали более пяти тысяч пользователей.

В Харькове почтили память героя Небесной сотни Владислава Зубенко

Напомним, инициатива об Аллее славы и памяти была зарегистрирована 21 март 2017 года – на следующий день после того, как трое вандалов повредили баннер с фотографиями погибших бойцов АТО из нашего региона.

“Харьковщина потеряла на войне, идущей на востоке Украины, более 150 своих сыновей. Сейчас в Харькове нет ни одной чествования их памяти. Обращаюсь к властям города с просьбой, выделить место и создать Аллею славы харьковчанам, отдавших жизни на войне за Украину”, – написала автор петиции Екатерина Новикова.

В Харькове увековечили память погибшего бойца АТО

Обращение получило поддержку известных харьковчан, в том числе волонтеров и ветеранов АТО. За 69 дней за него проголосовали более 5050 человек и на данный момент число голосов растет.

Отметим, что ранее Геннадий Кернес отклонил петицию относительно бойца АТО Мирослава Мыслы – тогда активисты и неравнодушные харьковчане просили мэра переименовать в память о нем проспект Героев Сталинграда. Однако, по мнению градоначальника, этот топоним не подпадает под декоммунизацию.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии