Кернес рассказал о ремонте трамвайных линий в Харькове

В Харькове возобновили движение трамваев по проспекту Победы и отремонтировали шесть переездов для рельсового транспорта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Геннадий Кернес.

Кернес показал оригинальную инсталляцию в центре Харькова

По словам градоначальника, благодаря теплой погоде ремонтники заменили трамвайные рельсы на Новоивановском мосту, а также установили новую контактную сеть на проспекте Победы и участке улицы Клочковской между Рогатинским и Новоивановским мостами. Кроме того, до наступления холодов им удалось обновить переезды от проспекта Победы до улицы Котляра.

“Все сделано по новым технологиям и нам не придется возвращаться к этим объектам, надеюсь, очень долгое время. Спасибо вам, харьковчане, за ваше терпение – я знаю, что ремонт дорог и трамвайных путей доставлял вам массу неудобств. Но без перекрытия движения мы бы не смогли сделать все в тех объёмах, в каких сделали”, – отметил Геннадий Кернес.

Поезд “Интерсити” поломался по пути в Киев

Напомним, ранее в горсовете рассказали о планах по обновлению городского транспорта. 7 декабря вице-мэр Игорь Терехов заявил о переговорах, где обсуждалось выделение Харькову кредита на новые троллейбусы и вагоны метро, а уже через четыре дня делегация европейских банков подписала соответствующие документы с министром финансов Украины Александром Данилюком. 

Общая сумма полученных средств составит 330 миллионов евро, из которых 160 миллионов – ресурсы Европейского банка реконструкции и развития и такую же сумму выделит Европейский инвестиционный банк. Оставшиеся средства в размере 10 миллионов евро обеспечит местный бюджет Харькова. За счет кредитов построят две станции метро, депо на Алексеевке, а также купят подвижной состав для подземного и наземного электротранспорта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии