Кернес поручил подключить отопление в жилые дома до конца недели

Мэр Харькова Геннадий Кернес поручил коммунальщикам до конца текущей недели подключить отопление во всех жилых домах города. Соответствующее заявление градоначальник сделал во время рабочего совещания с руководителями теплосетей и профильных служб.

В харьковском метро изменились интервалы движения поездов

По данным коммунальщиков, сейчас тепло уже подают в 94% жилищ и все объекты соцсферы, за исключением одной школы и детсада, где идут ремонтные работы. После окончательного запуска отопительного сезона мэр поручил КП обеспечить бесперебойное снабжение горячей водой всех районов города.

Напомним, в нынешнем году с 22 февраля по 10 марта в Харькове произошло несколько порывов на трубопроводах, из-за которых были отключены горячая вода и тепло в 1300 зданиях, больнице, родильном доме, а также в 21 школьном и дошкольном учреждении. После масштабных аварий на теплосетях прокуратура открыла уголовное производство по статье 367 УК Украины (“служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии