Кернес похвастался победой Харькова в рейтинге комфортности городов

Харьков по результатам исследования журнала “Фокус” стал самым комфортным городом Украины. Об этом на своей странице сообщил мэр Геннадий Кернес.

“Очередная победа во всеукраинском рейтинге. Харьковчане, это наша общая с вами победа. И обещаю – не последняя”, – написал градоначальник.

Все города авторы исследования оценивали в семи категориях (зарплаты и цены, образование и работа, деятельность мэрии, транспорт и инфраструктура, экология, безопасность, возможности для бизнеса) по 18 критериям. В итоге Харьков набрал 67,1 балла, опередив Винницу и Киев (61,5 и 55,9 соответственно). В пятерку лучших также вошли Львов и Одесса. В рейтинге участвовали все областные центры, кроме Донецка и Луганска, а также оккупированных Симферополя и Севастополя. 

Харьков занял третье место в рейтинге транспортной инфраструктуры Украины

Напомним, ранее Харьковская область третий раз подряд возглавила рейтинг социально-экономического развития, который публикует Кабинет министров. Об этом сообщает пресс-служба Минрегионразвития. В тройку лидеров также вошли Ровенская и Днепропетровская области. Общая оценка проводилась по 12 направлениям (по половине из них наш регион входит в пятерку лидеров) и 64 показателям. Согласно данным, Харьковская область – лучшая в сферах “Эффективность рынка труда”, “Доступность и качество в сфере образования”, а также “Социальная защита и безопасность”.

 

Комментарии