Кернес планирует создать в Харькове Единый ситуационный центр

В Харькове планируют создать Единый ситуационный центр для реагирования на массовые происшествия в городе. Об этом 20 ноября заявил мэр города Геннадий Кернес. Задачей такого центра будет прогнозирование и ликвидация возможных угроз, а его прототипом станет американская оперативно-спасательная служба “911”.

Советник Трампа покатался на паровозике в парке Горького и посетил рынок

“У нас будет единая система, где операторы смогут фиксировать все чрезвычайные происшествия в Харькове. Сейчас все службы работают отдельно. Если мы объединим их в один центр, мы сможем предотвращать и ликвидировать возможные угрозы более эффективно”, – сказал Геннадий Кернес во время пресс-конференции экс-мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани. 

Харьковский градоначальник также отметил, что город готов выделить помещение и стартовые средства. Но общая стоимость и предполагаемая дата открытия ситуационного центра пока не известны.  

В Харькове готовятся к визиту советника Трампа

“Мы только вчера получили отчет от компании “Guliani Security & Safety”. Теперь необходимо с ним ознакомиться, проанализировать и принять соответствующее решение”, – заявил городской голова. 

Советник президента США Рудольф Джулиани выразил уверенность, что подобный центр стал бы хорошим началом для решения проблем безопасности на всех уровнях.

“Самое страшное в любом ЧП –  это то, что люди не знают, куда обращаться, – сказал советник Дональда Трампа. – Если Харькову удастся решить эту проблему, то большинство связанных с этим трудностей сами отпадут. Да, это удовольствие не из дешевых, но оно того стоит”.

Советник Трампа приедет в Харьков в сентября – официально

Напомним, в Харьков Рудольф Джулиани прибыл в воскресенье вечером. Бывший мэр Нью-Йорка посетил парк Горького и “Сумской рынок”, а также принял участие в совещании по вопросам безопасности “Харьков – безопасность и правопорядок”.

Комментарии