Катастрофа на горном курорте в Грузии: харьковчанка чудом уцелела

16 марта на грузинском горнолыжном курорте Гудаури произошла катастрофа, в которой пострадали харьковчане. Об этом NewsRoom сообщили очевидцы случившегося.

Убийц харьковских альпинистов приговорили к смертной казни

Сегодня на линии “Садзели” произошел сбой, в результате которого кресла подъемника начали с большой скоростью двигаться в обратную сторону, а когда одно из них застряло на повороте – остальные стали врезаться в него. В образовавшейся “мясорубке” травмы получили десятки людей. По предварительным данным Министерства иностранных дел, среди тяжело пострадавших – двое украинцев, однако информация еще уточняется.

Кроме того, во время катастрофы на подъемнике оказалась группа харьковских туристов, к счастью, не получивших тяжелых травм.

“С 50-й секунды видно, как моя куртка зацепилась и как меня тащит, а потом откидывает в сторону. И на этом же кресле сидит девочка в красной куртке, которая почему-то не встала. Вот она пострадала. Доля секунды и я была бы прибита следующим креслом”, – рассказала NewsRoom харьковчанка Алина Печерица.

На записи действительно видно, как “обезумевший” подъемник отбрасывает лыжницу в сторону, после чего врезается в кучу уже сломанных скамеек. Девушка получила ушиб крестца, остальные участники группы из Харькова также обошлись без серьезных повреждений. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии