Капитан “волонтеров” обсудил с Ярославским будущее ФК “Металлист”

Встреча, в которой также принял участие генеральный директор (2008-2013) ФК “Металлист” Сергей Волик, состоялась 15 октября на открытии Международного форума “Агропорт” в Харькове. По словам Горяинова, все помнят времена, когда задачи  клубу ставил президент DCН.

“Надеюсь, они не совсем канули в Лету, ибо, по сравнению с тем периодом, для клуба сегодня, мягко говоря, не самое благополучное время”, – заявил голкипер.

Ранее От “Волонтерской партии” первым номером в облсовет идет Балута, а в горсовет – Горяинов

Обсуждая возможность возвращения в украинский футбол, Ярославский заявил, что обязательным условием является прекращение военных действий на востоке страны.

“В первую очередь, в Украине должен наступить мир. Мы же знаем, что деньги любят тишину. То, что мы интересны для всего мира, я имею в виду Украину с ее черноземами, удобным расположением в центре Европы и потенциально очень удобной инфраструктурой – аксиома. У нас есть, куда приложить не один миллион долларов, необходимо просто создать условия для инвесторов и тогда, поверьте мне, от них отбоя не будет”, – уверен Ярославский.

По его словам, это касается и той “трагической ситуации, в которую попал “Металлист”.

3_1.jpg

Ярославский уверен – сначала в Украине должна закончиться война 

В свою очередь, Александр Горяинов связывает будущее Харькова и Украины в здоровом подрастающем поколении.

“Древние говорили: “В здоровом теле – здоровый дух”. Чем больше государство будет вкладывать в здоровье нации, тем оптимистичнее будет выглядеть будущее наших детей”, – уверен спортсмен.

Напомним, Александр Горяинов возглавляет список кандидатов в депутаты городского Совета от Волонтерской партии Украины — новой политической силы, основу которой составляют волонтеры, гражданские активисты и общественные деятели. Лидером областного списка волонтеров является экс-губернатор Игорь Балута, который также баллотируется на пост мэра от Волонтерской партии Украины.

Комментарии