Каникулы в вузах, школах и колледжах продлятся до 12 марта – ХОГА

Несмотря на решение Министерства образования и науки и досрочном прекращении “газовых” каникул, в Харьковской области с 5 марта будут работать только детские сады. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. По информации чиновников, в школах, колледжах и вузах региона занятия будут возобновлены лишь 12 марта.

“Во-первых, это объясняется плохими погодными условиями и низким температурным режимом в учреждениях образования (их необходимо прогреть), во-вторых, – тем, что многие студенты и школьники уже успели разъехаться”, – сообщили в Департаменте науки и образования облгосадминистрации.

В Харькове не отменили каникулы для школьников – мэрия

Напомним, ранее в Харькове в связи с экономией газа было принято решение временно закрыть школы, детские сады и высшие учебные заведения. Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик рассказал о национальном плане по уменьшению потребления газа, одним из пунктов которого является закрытие учреждений образования. По словам чиновника, рекомендация связана с действиями РФ после решения Стокгольмского арбитража, по которому “Газпром” обязали выплатить Украине $4,36 миллиарда.

Комментарии