Камеры наблюдения в центре Харькова поставит фирма, связанная с Луценко

Тендер на установку камер видеонаблюдения на площади Конституции выиграла компания, связанная с семьей генерального прокурора Юрия Луценко. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр”.

Суд амнистировал бизнесмена, подделавшего бумаги для тендеров на 2,8 миллиона​

Согласно данным Prozorro, за победу соревновались ООО “Украинские новейшие телекоммуникации”, запросившее 5,17 миллионов гривен, и ООО “Радио-Линк” с предложением в 5,19 миллионов. В результате тендер выиграла первая фирма, согласившаяся снизить цену до 5,14 млн в национальной валюте. За эти средства в центре Харькова установят 18 камер с разрешающей способностью от пяти до 30 мегапикселей, которые будут соединены с системой безопасности на площади Свободы.

По информации антикоррупционеров, ранее в число собственников “УНТ” входили Ирина Луценко и Степан Нарембик – жена и тесть нынешнего генпрокурора Украины. Впрочем, и сейчас компания не утратила связей с семьей главы ГПУ – так, в частности, арендует авто у фирмы “Сити-коннект”, собственником которой является сын Юрия Луценко Александр.

В Харькове две связанных фирмы разыграли 5-миллионный тендер

Напомним, менее месяца назад генеральный прокурор заявил, что следователи готовят обвинительный акт по участию в “кооперативной схеме” Михаила Добкина и изучают роль в ней действующего мэра Харькова Геннадия Кернеса. По его словам, подозрение харьковскому градоначальнику предъявят после того, “как будет собрано достаточно доказательств“. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии