Известного американского хакера угрожают убить в Харькове

Американский хакер Райан Лэки, который приедет в Украину, чтобы выступить 23 сентября в Харькове на международном форуме по кибербезопасности HackIT, получил угрозы в свой адрес. Об этом рассказали организаторы мероприятия.

Аноним прислал письмо с электронного почтового ящика, который принадлежит Харьковскому апелляционному административному суду ([email protected]) 14 сентября. В своем сообщении “доброжелатель” советует американскому IT-специалисту не приезжать на форум, так как в Украине его хотят убить.

В пятницу в Харьков приедут послы, чиновники и бизнесмены

“Один важный человек, который приедет на форум, должен быть “нейтрализован”… ясно, что речь идет о Вас”, – говорится в письме.

Автор утверждает, что он принадлежит к “хорошо известному в Украине хакерскому сообществу”, знает Лэки как “хорошего специалиста, с которым интересно было бы поговорить на общие темы”, но при этом считает, что Лэки лучше не появляться в Харькове.

Угрозы не напугали Лэки. Он заверил, что однозначно прилетит в Харьков. В свою очередь организаторы HackIT решили обеспечить ключевого спикера охраной и написали заявления в Национальную полицию и киберполицию.

В Харьков съедутся фермеры и крупные аграрии

Напомним, американский предприниматель и хакер Райан Лэки выступит 23 сентября в Харькове на форуме HackIT с докладом “Взломай, создай, продай, или как хакеры могут достичь успеха в мире бизнеса”. Это станет первым публичным выступлением Лэки в Украине.

Комментарии