“Избивали как звери и при детях”: в Харькове копы отпустили участника драки

В Харькове патрульные отпустили одного из участников драки, в результате которой мужчина получил переломы челюсти и носа. Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Юлия Пименова.

Задушил 59-летнего знакомого веревкой: полиция задержала подозреваемого

По ее словам, на проезде Садовом двое мужчин сделали замечание компании парней, громко матерившейся во дворе школы. После этого харьковчане попытались выехать из двора на своем авто и снова встретили молодых людей, один из которых ударил по машине. Когда друзья вышли из автомобиля, компания жестоко избила их при детях.

“Приехали патрульная полиция и скорая помощь, опрашивают пострадавших. В это время бежит один из нападавших. Кум его опознает. Патрульные опрашивают его (у того тоже одежда в крови) и отпускают”, – пишет Пименова.

На свадьбе харьковского чиновника избили известную телеведущую

Пострадавших доставили в больницу, где медики диагностировали у одного из них переломы челюсти и носа, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы грудной клетки. Сам харьковчанин написал в соцсети, что “идет на поправку”, но лечиться ему предстоит около месяца. У второй жертвы выявили ушибы и гематомы.

В пресс-службе патрульной полиции подтвердили факт инцидента и рассказали свою версию событий. По инормации копов, потерпевшие действительно указали на участника драки, после чего экипаж выяснил личность предполагаемого злоумышленника. 

“Согласно действующему законодательству, лица установлeны, собранный матeриал был передан в Слободской отдел полиции, гдe следователи квалифицируют случившееся и выяснят все обстоятельства”, – сообщила пресс-секретарь УПП Харьковской области Карина Курбанова.

Остановили и избили молотками: грабители в масках отобрали у парня $30 тысяч

Напомним, в феврале прошлого года патрульные оказались в эпицентре скандала, когда на глазах у активистов не смогли привлечь к ответственности сотрудника СБУ, управлявшего машной в состоянии алкогольного опьянения. Силовик отказался проходить проверку на драгере, после чего его доставили в больницу. В СБУ сообщили, что проведут по данному поводу проверку, однако из неофициальных источников стало известно, что его планировали уволить.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии