Избил иностранца и забрал деньги: полиция задержала подозреваемого

В Харькове в одном из клубов города парень избил и ограбил посетителя. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Инцидент произошел 23 декабря около 04:16 на улице 23 Августа. Как рассказали NewsRoom собственные источники в правоохранительных органах, 21-летний фигурант напал на иностранц и забрал у него $800, а также мобильный телефон. Пострадавшего доставили в больницу скорой и неотложной помощи. Медики диагностировали у него переломы обеих ног. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый парень 1997 года рождения. Харьковчанина задержали и предъявили ему подозрение в совершении преступления, предусмотренного статьей 187 УК Украины (“разбой”). Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Били молотком по пальцам и обливали ацетоном: предприниматель лишился 300 тысяч

Напомним, ранее сообщалось, что в Индустриальном районе Харькова полицейские задержали иностранца, подозреваемого в разбое. 8 июня к правоохранителям обратился 20-летний житель Чугуевского района. Мужчина рассказал, что на Московском проспекте на него напали. Неизвестные брызнули из газового баллончика ему в лицо и под угрозой применения ножа украли у жертвы кошелек и телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики разыскали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 30-летний гражданин Грузии, который проживал в поселке Малая Рогань Харьковского района.Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”).

Комментарии