Из-за сухой травы под Харьковом сгорело шесть домов

Сегодня в 3:48 на номер спасателям поступило сообщение о пожаре на территории Боровского лесничества возле села Пески Радьковские (Боровской района). Заявитель рассказал о том, что горят деревянные дома и сухая трава вокруг них.

“К месту пожара было направлено районное пожарно-спасательное подразделение ГСЧС и команда ведомственной пожарной охраны лесхоза на автоцистерне. На момент прибытия спасателей огнем уже были охвачены шесть домов, которые построены на краю хвойного леса, на общей площади 500 квадратных метров”, – рассказали в пресс-службе облГСЧС. 

Ранее В Харькове произошел смертельный пожар

Также горела сухая трава и хвойная подстилка на площади 1000 “квадратов”. Дома были расположены друг от друга на расстоянии около 5-6 метров, поэтому сильными порывами ветра пламя мгновенно перебросилось с дома на дом. 

071015-3.jpg

Под Харьковом горели сразу шесть домов. Фото: пресс-служба облГСЧС

Уже в 5:03 удалось локализовать пожар, а окончательно все очаги горения были ликвидированы в 08:30. Причину возникновения пожара, ущерб, нанесенный огнем, а также законность данной застройки устанавливают правоохранительные органы.

Комментарии