Из харьковского супермаркета ночью украли 60 смартфонов – соцсети

В ночь с 28 на 29 мая в харьковском супермаркете “Эльдорадо” на улице 23 августа похитили около 60 смартфонов. Об этом сообщили пользователи одного из городских пабликов.

Полиция задержала подозреваемых в 20 кражах в центральном районе Харькова

В отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области подтвердили информацию о происшествии. Согласно информации правоохранителей, неизвестные взломали двери и похитили технику. Какие именно гаджеты украли и общую стоимость похищенного силовики смогут назвать только после инвентаризации в магазине. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража с проникновением в помещение”).

Воры вынесли из квартиры харьковчанки почти полмиллиона гривен

Напомним, в сентябре прошлого года правоохранители задержали банду иностранцев, специализировавшуюся на квартирных кражах. К полицейским обратилась 70-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестные похитили из ее квартиры $200 и 500 гривен. В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики задержали группу из четырех предполагаемых преступников, у которых изъяли инструменты для взлома, рукавички и деньги. Граждане Грузии в возрасте от 21 до 50 лет нигде не работали и злоупотребляли наркотиками, средства на которые получали за счет квартирных краж. Правоохранители считают, что на их счету до десяти преступных эпизодов. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии