Из горящей пятиэтажки в Купянске спасатели эвакуировали 20 человек

Во вторник, 28 июня, в 2:57 на номер “101” поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме в Купянске. Об этом сообщили в Управлении ГСЧС в Харьковской области. На место пожара был направлен дежурный караул в составе 6 спасателей.

Крупный пожар на Салтовке: пострадали два спасателя

“По прибытию к месту вызова работники ГСЧС установили, что горит диван и домашние вещи на площади 5 квадратных метров в жилой комнате на пятом этаже пятиэтажного жилого дома”, – рассказали в ведомстве. 

Для ликвидации пожара были задействованы два автомобиля: пожарная автоцистерна и пожарная автолестница. На тушение пламени сразу был подан пожарный ствол. Густой дым распространялся по этажам, поэтому была организована эвакуация жильцов дома из опасной зоны. Спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания.

В Харькове копы спасли из огня 85-летнюю старушку

“В результате оперативных действий спасатели эвакуировали на свежий воздух 20 человек, а также спасли 56-летнего квартиросъемщика, который в результате пожара получил отравление угарным газом. Сейчас он госпитализирован в центральную городскую больницу Купянска”, – рассказывают в облГСЧС. 

Пожар был ликвидирован в 03:35. Вероятной причиной ее возникновения является неосторожное обращение с огнем при курении.

57 человек эвакуировали из пылающей многоэтажки в Харьковской области

Напомним, во вторник, 28 июня, в 12:38 в Лозовой произошел пожар в частном доме. В задымленном помещении, где горел холодильник, спасателям удалось найти 89-летнюю хозяйку дома. К сожалению, женщину спасти не удалось. 

Комментарии