Из горящего дома на ХТЗ эвакуировали 50 жильцов

Сегодня в 6:48 на номер “101” поступило сообщение о пожаре, который произошел в пятиэтажном жилом доме – бывшем общежитии – на улице Архитектора Алешина, 19. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГСЧС в Харьковской области. 

57 человек эвакуировали из пылающей многоэтажки в Харьковской области

“К месту вызова было направлено 3 подразделения пожарно-спасательной службы в составе 18 спасателей. На момент их прибытия было видно, как из окна пятого этажа идет дым, а жители просят помощи. Разведка установила, что горела одна из квартир на площади 11 квадратных метров. Коридор был заполнен дымом, который также проникал в другие комнаты. Люди задыхались от едкого дыма, поэтому действовать надо было немедленно”, – рассказали в ведомстве.

110616-4.jpg

Фото: пресс-служба облГСЧС

Спасатели вывели на свежий воздух 15 человек, 5 из которых – дети. Многих из них пришлось выносить на руках, некоторым пожарные давали маски своих противогазов, чтобы люди могли дышать. Кроме того, с нижних этажей были эвакуированы еще 35 человек.

Пожар на Салтовке: спасатели эвакуировали из многоэтажки 15 жильцов

Одна из спасенных – 38-летняя женщина – получила отравление угарным газом и была госпитализирована в больницу. Пострадавшая имеет инвалидность и часто болеет астмой. Без помощи спасателей ее шансы на выживание были бы незначительными.

110616-5.jpg

Фото: пресс-служба облГСЧС

Подав 2 пожарных ствола на тушение огня, сотрудники ГСЧС в 08:04 ликвидировали пожар. Его причина и ущерб устанавливаются.

Комментарии