Иностранец получил срок за организацию незаконного канала международной связи

В Харькове осудили организатора неконтролируемого канала международной телефонной связи. Об этом сообщил руководитель пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

За кражу телефона ценой 300 гривен мужчине грозит 5 лет тюрьмы

“Московский районный суд Харькова приговорил гражданина одной из стран Ближнего Востока, которого сотрудники СБУ задержали за несанкционированное вмешательство в работу сетей связи”, – говорится в сообщении.

41-летний иностранец, зарегистрированный в Донецке, но живет в Харькове, в течение декабря 2015 – января 2016 предоставлял услуги международной IP-телефонии с нарушением установленного порядка маршрутизации международного трафика. Специализированное телекоммуникационное оборудование он разместил в своем харьковском доме.

Спецустройства обеспечивали маршрутизацию международного трафика (так называемый “рефайл”), маскируя его как обычные местные телефонные разговоры и подменяя оригинальный номер абонента.

Приговором суда злоумышленник признан виновным по ст. 361 Уголовного кодекса Украины. Он приговорен к одному году лишения свободы с испытательным сроком.

Программно-аппаратное телекоммуникационное оборудование (маршрутизаторы, семь-банк, ноутбуки и т.д.), с помощью которого осуществлялась противоправная деятельность в области связи, конфисковано.

Комментарии