“Информационная помойка”: Кернес раскритиковал статью в “Вестях” о его здоровье

Мэр Харькова Геннадий Кернес остро отреагировал на публикацию газеты “Вести” о состоянии его здоровья. Соответствующий пост градоначальник разместил на своей странице в Facebook.

Чиновник назвал СМИ “информационной помойкой”, а экс-депутата горсовета и политолога Валерия Дудко, который выступил единственным спикером, – “сивой кобылой”. Кернес также заверил читателей, что он “в состоянии и дальше трудиться на благо любимого города”.

“Предлагаю вам объявить голодовку, похудеете”. Кернес осадил коллегу по фракции

“Поверьте, если вдруг я почувствую, что силы уходят – я держаться за место городского головы не стану. В ежедневном режиме я нахожусь среди людей или в мэрии, провожу совещания, встречаюсь с харьковчанами”, – написал Кернес.

Напомним, ранее адвокаты Геннадия Кернеса и сам мэр Харькова подали ходатайство о проведении судебных заседаний в Полтаве с большими временными промежутками и перерывами с учетом тяжелого физического состояния подсудимого, а также необходимости постоянных переездов в Полтаву. Градоначальник заверил, что не может каждую неделю посещать заседания и заяви л о готовности предоставить суду все необходимые медицинские справки. 

Комментарии