Индийский студент привез в Харьков малярию

23 мая в Харькове выявили привезенный случая малярии у гражданина Индии, который прибыл в Украину на учебу. Об этом сообщает Лабораторный центр в Харьковской области.

В Харькове у студента обнаружили тропическую малярию

Как установили медики, первые симптомы в виде повышения температуры, озноба и рвоты у парня появились еще 18 мая. Однако первые четыре дня индийский студент пытался лечиться самостоятельно и лишь 22 мая обратился к врачам, после чего был госпитализирован в областную инфекционную больницу.

По месту его жительства специалисты провели эпидемиологическое исследование и приняли меры по уничтожению возможных возбудителей инфекции.

Эпидемия закончилась: в Харькове и области перестают болеть ОРВИ

Напомним, в 2016 году в Харькове были зафиксированы три случая тропической малярии – в июле заболел студент Харьковской государственной зооветеринарной академии из Ганы, а в декабре госпитализировали нигерийца из аэрокосмического университета и бизнесмена, который был в командировке в африканской стране.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии