“Хуже ситуации с безопасностью мы не видели нигде”, – ГСЧС о проверке в “Дафи”

11 апреля во время проверки харьковского торгово-развлекательного центра “Дафи” спасатели выявили различные нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

В ТРЦ “Дафи” сработала пожарная сигнализация – очевидцы

Согласно легенде учений, из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в кинотеатре Multiplex на третьем этаже. По словам огнеборцев, во время “эвакуации” частично не сработала система дымоудаления, а два пожарных выхода и вовсе оказались закрыты. Кроме того, в ТРЦ отсутствовали указатели выходов, из-за чего посетители не знали, куда им двигаться в случае чрезвычайной ситуации.

30656479_1821154114572003_7392867480789581824_n.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Что же касается самих путей эвакуации, то спасатели обнаружили на них наличие порогов, которые запрещены правилами безопасности, и легковоспламеняющегося ковролинового покрытия. Есть вопросы у пожарных и к квалификации сотрудников, не знавших, как вести себя в случае ЧП.

“Хуже ситуации мы пока не видели нигде. Все рекомендации по устранению недостатков мы направим руководству торгового центра, там же будут указаны сроки на выполнение необходимых работ”, – рассказал помощник главы ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

В Харькове бойцы ГСЧС при помощи лестницы “спасли” пять посетителей ТРЦ

Напомним, ранее о плохой ситуации с противопожарной безопасностью в ТРЦ “Дафи” сообщала глава администрации Киевского района Нелли Казанжиева. По ее словам, в развлекательном заведении есть всего одна лестница и эскалатор, чего явно недостаточно для эвакуации посетителей и работников ТРЦ в случае чрезвычайной ситуации.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии