Хорек стал официальным спортивным талисманом Харькова

В Харькове разработали официальный спортивный логотип города, который презентуют на VI Международном марафоне. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Харьковский борец занял третье место на чемпионате Европы

Напомним, в августе 2018 года Департамент по делам семьи, молодежи и спорта запустил голосование, в ходе которого жителям предлагали выбрать городской талисман. На первом этапе конкурса харьковчане предложили 13 животных и птиц, из которых затем отобрали пятерых финалистов – гепарда, белку, черепаху, хорька и муравья.

Отметим, что поначалу в голосовании лидировал представитель семейства кошачьих. Однако затем хорек “вырвался вперед” и победил практически с двухкратным преимуществом – 45 против 23%. Мэрия разработала проект логотипа, который планируют презентовать на марафоне в апреле нынешнего года. Официальным лозунгом талисмана стала фраза “Заряжаю на победу!”.

Порошенко подписал указ о награждении харьковских спортсменов

Впрочем, у городского символа уже был найден небольшой недочет – хорек почему-то был изображен с четырьмя пальцами, хотя в природе у зверей их пять. В мэрии данный факт пояснили попыткой сделать изображение животного менее агрессивным.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии