ХОГА получит 43 миллиона на учебники и школьные автобусы

Харьковская область получила образовательную субвенцию из государственного бюджета на в размере 42 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. По словам чиновников, почти половина средств – около 20 миллионов – будет направлена на приобретение школьных автобусов для учеников сельских школ. 

Ранее Харькову выделили 242 миллиона на жилье для переселенцев

“В 2015 году мы возобновили программу закупки школьных автобусов. Впервые за 4 года за средства областного бюджета было закуплено 11 автобусов для сельских школ. Эту работу мы будем продолжать и в 2016 году”, – рассказала вице-губернатор Юлия Светличная. 

По словам чиновницы, еще 4 миллиона гривен пойдет на закупку первой партии учебников для 4 и 7 классов. 

“Сейчас в Харьковской области есть около 30% от необходимого количества учебников для 4 и 7 классов, и издательства готовы передать их на баланс школ. Что касается остальных учебников – мы делаем все возможное, чтобы уже в январе дети были обеспечены ими в полном объеме”, – заявила заместитель руководителя ХОГА. 

В тему Участникам АТО выдадут 2 тысячи гектаров земли

Остальные средства пойдут на обновление материально-технической базы опорных школ, а также на защищенные статьи расходов, что позволит своевременно выплачивать заработную плату всем учителям и уменьшить задолженность за энергоносители.

Комментарии