Харьковскую мэрию просят поставить светофоры для пешеходов на оживленной дороге

Харьковчанин обратился к городским властям с просьбой установить пешеходные светофоры на перекрестке улиц Гвардейцев-Широнинцев и Героев Труда. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

Мэрия планирует открыть четыре ресурсные комнаты в школах Харькова

Автор указывает, что на оживленном участке дороги есть только светофоры для транспорта, из-за чего автовладельцы часто “проскакивают” на запрещающие сигналы. 

“В результате людям приходится стоять и ждать, пока машины проедут (водителей, которые останавливаются и пропускают пешеходов, меньшинство). Если на этом перекрёстке автомобильные светофоры в ждущем режиме тут и говорить не о чем. Для пешеходов это кошмар”, – жалуется Игорь Питиримов. 

В Харьковской области отремонтировали 50 километров стратегической дороги

Сбор подписей под инициативой стартовал вчера, 8 декабря, ее пока поддержали 11 пользователей сети. Для того, чтобы петиция была рассмотрена мэром города, необходимо, чтобы за нее проголосовали 5000 человек за 90 дней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии