Харьковскому госпиталю передали семь новых санитарных автомобилей

24 сентября в Харькове передали семь новых санитарных автомобилей “Богдан” военно-медицинскому госпиталю №65, который сейчас базируется в Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Региональный медиацентр Министерства обороны.

В Министерстве обороны назвали три основных версии ЧП в Балаклее

Главной задачей машин станет эвакуация раненых с линии соприкосновения и их оперативная доставка в медучреждение. В одном санитарном авто помещается до девяти легкораненых бойцов или трое лежачих. При этом каждый из новых “Богданов” имеет улучшения по сравнению с предшественниками – светомаскировку, усиленную ходовую часть, автономное отопление кунга и радиосвязь.

“Это существенное усиление нашего автопарка, ведь санитарные автомобили, которыми мы сейчас пользуемся исчерпали свой ресурс. Отныне оперативность эвакуации раненых в медицинские учреждения повысится в разы” – отметил начальник Военно-медицинского клинического центра Северного региона Юрий Подолян.

42462384_2152474671642133_1604901142460891136_n.jpg

Фото: Регіональний медіа-центр МО України у м. Харків

Напомним, ранее советник-министр посольства Японии в Украине Мичио Харада заявил о готовности азиатского государства реализовать на территории Харьковской области проект, в рамках которого будут поставлены новые приборы в медицинские учреждения для бойцов АТО. Кроме того, иностранный дипломат высказал заинтересованность в усилении бизнес-контактов между японскими и украинскими IT-шниками. Глава ХОГА Юлия Светличная, в свою очередь, пообещала представителю Страны восходящего солнца помощь в организации встреч между специалистами двух стран.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии