Харьковскому футболисту грозит до трех лет лишения свободы

Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование и вручила подозрение в получении незаконного вознаграждения бывшему игроку молодежного и юношеского состава “Металлиста”. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Матч “Шахтер” – “Динамо” собрал в Харькове рекордное количество фанов

В ходе следствия правоохранители установили, что в августе 2015 года неназванный игрок харьковского клуба принял предложение обеспечить фиксированный результат в одном из матчей молодежного состава. Вместе с двумя другими футболистами он обеспечил проигрыш своей команды, за что игроки получили 170 тысяч гривен. Оба его подельника ранее были приговорены волынским судом к штрафам в размере 8,5 тысяч гривен (смягчающим обстоятельством послужило активное сотрудничество бывших “желто-синих” со следствием).

Ультрас “Металлиста” попросили СБУ не пускать в Харьков донецкий “Шахтер”

Кроме того, в октябре 2015 года подозреваемый был посредником во время обеспечения “нужного” результата в одной из матчей состава U-19. Тогда он и другие игроки получили 470 тысяч в национальной валюте.

Свежеиспеченный “Металлист 1925” потерял игрока

Сейчас продолжается досудебное расследование, игроку предъявлено обвинение по статье 354 Уголовного кодекса Украины (получение незаконного вознаграждения). Максимальная санкция данной статьи – три года лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии