Харьковского сепаратиста выпустят на свободу для обмена на военнопленных

Апелляционный суд Харьковской области снял с координатора движения “Юго-восток” Юрия Апухтина обвинения в призывах к насильственному свержению государственной власти в Украине. Об этом сообщили в суде.

Пенсионерка получила условный срок за призывы “убивать бандеровцев”

Напомним, ранее Киевский районный суд вынес одному из организаторов “русской весны” в Харькове обвинительный приговор. За организацию массовых беспорядков и призывы “бороться с этой властью” Апухтин получил шесть лет лишения свободы, но по “закону Савченко”, ему оставалось провести за решеткой около года. Отметим, что стороны остались недовольны решением – и сам подсудимый, и прокуратура подали апелляцию.

Суд второй инстанции принял сторону Апухтина и снял с него обвинения по второй статье, в результате чего он уже в ближайшее время окажется на свободе. 

Восхвалявшая террористов преподаватель Юракадемии уволилась по собственному желанию

Как удалось узнать NewsRoom, такая благосклонность представителей Фемиды может быть связана с возможным участием сепаратиста в обмене на украинских военнопленных. Напомним, ранее вице-спикер Ирина Геращенко заявляла о подготовке обмена “всех на всех” – 306 людей, так или иначе связанных с террористами передадут в “непризнанные республики”, а те, в свою очередь, освободят 74 украинских заложника.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии